アヤナスの価格は高いの安いの?実際のコスパを徹底調査しました。

アヤナスの価格は高いの安いの?実際のコスパを徹底調査しました。

トップへ戻る

アヤナスの価格は高いの安いの?実際のコスパを徹底調査しました。

 このエントリーをはてなブックマークに追加 

敏感肌で有名なアヤナス価格について検証してみました。

 

化粧品は1本で試用期間が違いますので、分かり安く1ヶ月に換算して値段を見てみましょう。

 

アヤナスのコスパを試用期間で換算して検証しました

 

アヤナスをライン使いした時の1ヶ月のコストを、お安く購入してた場合の金額で検証してみました。
●お安く購入した場合の具体例
トライアルセットを購入→20%OFFを使用して2回分購入→その後定期購入10%OFF

 

アヤナスの種類別の1ヶ月のコストを計算

 

アヤナスのラインを個々で1ヶ月で料金を出してみました。

 

アヤナス ローション コンセントレート

 

アヤナス化粧水

 

トライアルセットで購入980円÷4=370円(10日分)
20%OFFウェルカムキャンペンーン使用5400円×0.8=4320円(1ヶ月半分)
20%OFFウェルカムキャンペンーン使用(リフィル)4860円×0.8=3888円(1ヶ月半分)

 

初期3か月+10日分の費用(100日間)
370円+4320円+3888円=8578円
8578円÷100×30=約3870円(1ヶ月の費用)

 

その後定期購入で続けるリフィル10%OFF4374円(1ヶ月半)
その後継続の費用(1.5ヶ月)
4860円×0.9=4374円
4374÷45×30=2916円(1ヶ月半分費用)

 

アヤナス エッセンス コンセントレート

 

アヤナス美容

 

トライアルセットで購入980円÷4=370円(10日分)
20%OFFウェルカムキャンペンーン使用8100円×0.8=6480円(1ヶ月半分)
20%OFFウェルカムキャンペンーン使用(リフィル)7560円×0.8=6048円(1ヶ月半分)

 

初期3か月+10日分の費用(100日間)
370円+6480円+6048円=12898円
12898円÷100×30=約3864円(1ヶ月費用)

 

その後定期購入で続けるリフィル10%OFF7560円(1ヶ月半)
その後継続の費用(1.5ヶ月)
7560×0.9=6804円
6804円÷45×30=4536円(1ヶ月費用)

 

アヤナス クリーム コンセントレート

 

アヤナスクリーム

 

トライアルセットで購入980円÷4=370円(10日分)
20%OFFウェルカムキャンペンーン使用5940円×0.8=4752円(1ヶ月半分)
20%OFFウェルカムキャンペンーン使用(リフィル)5400円×0.8=4320円(1ヶ月半分)

 

初期3か月+10日分の費用(100日間)
370円+4752円+4320円=9442円
9442円÷100×30=約2833円(1ヶ月の費用)

 

その後定期購入で続けるリフィル10%OFF5400円(1ヶ月半)
その後継続の費用(1.5ヶ月)
5400×0.9=4860円
4860円÷45×30=3240円(1ヶ月費用)

 

アヤナス1ヶ月の経費結果

 

化粧水
初期3か月+10日分の費用(100日間)
約3870円(1ヶ月の費用)
その後定期購入で続けるリフィル10%OFF7560円(1ヶ月半)
2916円(1ヶ月費用)

 

美容液
初期3か月+10日分の費用(100日間)
約3864円(1ヶ月の費用)
その後定期購入で続けるリフィル10%OFF7560円(1ヶ月半)
4536円(1ヶ月費用)

 

クリーム
初期3か月+10日分の費用(100日間)
約2833円(1ヶ月の費用)
その後定期購入で続けるリフィル7560円(1ヶ月半)
3240円10%OFF(1ヶ月費用)

 

化粧水+美容液+クリーム(ライン使い)

初期3か月+10日分の費用(100日間)
10567円
その後定期購入で続けるリフィル10%OFF
10692円

 

アヤナスを1ヶ月使用する場合の1ヶ月の価格は、約10600円ぐらいである事が分かります。
通常30~40代の女性が使用する化粧品の1ヶ月の使用代金の平均が約20000円と言われていますので、半額で済みます。

 

残った半額(約10000円)化粧品が購入できますので、アヤナスの価格は高くない事が分かります。
アヤナスはこの他に誕生日値引き、毎月キャンペーン値引きなどがありますので、実際はこれよりも更に安い価格で購入できるのが事実です。

 

アヤナスを公式サイト以外の通販で購入しますと、全く値引きが使用できませんので、

 

5400円+8100円+5940円=19440円(1か月半)
19440÷45×30=12960円

 

毎月2000円以上の高額で購入しなければいけません。

 

敏感肌用の基礎化粧品はドラッグストアーでは高額

 

ドラッグストアーに行きますと、敏感肌、乾燥肌専用の化粧品が各社から販売されています。
どの化粧品をみてもかなり高額で販売されています。

 

基本的に敏感肌用の化粧品は、高額と言う印象があるのはこのようにドラッグストアーで販売荒れている商品が高額なのがそのような印象を持つ原因になっています。

 

高額な商品になりますと、化粧水だけで1万を超える商品も発売になっています。

 

アヤナスはそのような高額な商品とは一線を引いて、お客様に低価格で効果のしっかりした化粧品を販売する事を目的としていますので、通販のみの販売を貫いて、店頭で販売するなど経費の掛かる事はしていません。

 

いくつか例を上げていますと。

  1. イヴ・サンローラン フォーエバー リブレイター エッセンス ローション(化粧水) 200mL ¥8,000
  2. エスティ ローダー リニュートリィブ UL フローラリクシール(TM) デュウ ウォーター(化粧水) 75mL ¥16,000
  3. ゲラン アベイユ ロイヤル アクティヴ ローション(化粧水) 150mL ¥7,600
  4. ジバンシイ ランタンポレル ローション(化粧水) 200mL ¥10,000
  5. シャネル サブリマージュ ラ ローション シュプレーム(化粧水) 125mL ¥14,500

 

と驚くような値段設定になっています。

 

アヤナスを夜だけ使用すると更にコスパアップ

 

アヤナスは、就寝中に使用しますと外からの刺激も少ないので一番効果が高いと言われています。
ですので、アヤナスを夜のみ使用して日中は違う化粧品を使用する方などが多くいます。

 

最近アヤナスからベースメークが発売されていますので、そちらを併用するのもオススメですが、ご自分に合った日中用の化粧品を昼間は利用して、夜はアヤナスでしっかり肌の状態を良くする方法もありです。

 

この場合にはアヤナスの一か月のコストは、5000円になりますので、かなりコスパが良くなります。(*^_^*)

 このエントリーをはてなブックマークに追加 
トップへ戻る