トップへ戻る

アヤナスを使用した場合に掛かる1ヶ月のコストはいくらなの

アヤナスを使用した場合に掛かる1ヶ月のコストはいくらなの

アヤナスを使用した場合に掛かる1ヶ月のコストはいくらなの

 このエントリーをはてなブックマークに追加 

アヤナスかが気に入って実際に使用を始めた場合に掛かる1ヶ月のコストはいくら

アヤナスの1ヶ月のコストはいくら

 

アヤナスを実際に使用した場合の実際のコスト計算をしてみますね。(*^_^*)

 

まずはトライアルセットで購入

 

トライアルセットは1480円で化粧水、美容液、クリームが入っていますので、基礎化商品を全部カバーしています。

 

ここでのコストは、1480円

 

トライアルセット購入後1ヶ月以内に、本商品を購入

 

トライアルセットの購入特権で、20%OFFで購入ができます。

 

化粧水のクリームの2点セットの場合

 

化粧水4320円+クリーム4752円=9072円

 

化粧水、美容液、クリームの3点セットの場合

 

化粧水4320円+美容液6480えん+クリーム4752円=15552円

 

トライアルセット購入1ヶ月経過後、定期購入を利用

 

定期購入で、10%OFFが使用出来て、リフィルが購入ができます。

 

化粧水のクリームの2点セットの場合

 

化粧水リフィル4374円+クリームリフィル4860円=9234円

 

化粧水、美容液、クリームの3点セットの場合

 

化粧水4374円+美容液6804円+クリームリフィル4860円=16038円

 

その他アヤナスの会員値引き

 

その他としてアヤナスに会員登録をしていますと、ほぼ毎月値引きを頂けます。

 

500円~4000円ぐらいの値引きが随時ありますので、それを利用しますと更にお安くなります。
ですので、アヤナスの会員登録は必須になります。

アヤナス公式サイト以外で購入した場合には上記の値引きは一切使用できませんので注意して下さい。

 

アヤナスの1ヶ月コストのまとめ

 

化粧水のクリームの2点セットの場合

 

1480円→9072円→9234円 合計を出しますと、19786円

 

化粧水、美容液、クリームの3点セットの場合

 

1480円→15552円→16038円 合計を出しますと、33070円

 

ここで間違えていけないのは、それそれの使用期間が最低1.5ヶ月ありますので、実際の1ヶ月のコストは下記になります。

 

化粧水のクリームの2点セットの場合

 

19786円÷4ヶ月=4946円(最初の4か月に掛かる実際の1ヶ月のコスト)
※4か月で計算していますが、実際はトライアルセットで更に10日多く使用できますので150日使用できます。

 

1日のコストは、28円です。

 

化粧水、美容液、クリームの3点セットの場合

 

33070円÷4ヶ月=8267円(最初の4か月に掛かる実際の1ヶ月のコスト)
※4か月で計算していますが、実際はトライアルセットで更に10日多く使用できますので150日使用できます。

 

1日のコストは、55円です。

 

その他の会員登録に毎月に値引きが更に発生します。

アヤナスは2点セット3点セットでも1ヶ月のコストが1万円を切ります。
だいたい20代の女性が1ヶ月に掛ける化粧品代の平均が2~3万と言われていますので、アヤナスは決して高額の化粧品では無いことが良く分かります。(*^_^*)

 

 

▼▼▼詳細ページ ・ お申込はこちら▼▼▼

 

初回限定;1480円!ここが値引率トップです。(*^_^*)

 

アヤナストライアルセット

 このエントリーをはてなブックマークに追加 
トップへ戻る